Landesschützenverband für Niederösterreich
Niederösterreich - Cup
Luftgewehr
2008 / 2009
EINZELSCHÜTZEN
Jungschützen
1. Buder Verena Sch V Frankenfels 385 - - - - 385
2. Riener Jasmin SG Raika Göstling/Y 380 - - - - 380
3. Marous Nicole HSV Krems Mautern 368 - - - - 368
4. Janker Michael SG Rabenstein 367 - - - - 367
5. Höfler Hannes SV Stössing 362 - - - - 362
Hermanek Angelika HSV St. Pölten 362 - - - - 362
7. Staubmann Christoph Königstettner SSV 354 - - - - 354
8. Stockinger Patrick SG Baden 1560 331 - - - - 331
Junioren weiblich
1. Pfeffer Alice Sch V Frankenfels 372 - - - - 372
Junioren männlich
1. Schmirl Alexander SG Rabenstein 589 - - - - 589
2. Sequard-Base Johannes SG Baden 1560 588 - - - - 588
3. Pickl Bernhard SV Gaming 587 - - - - 587
4. Blamauer Nikolaus SV Gaming 570 - - - - 570
Pöchhacker Felix SG Raika Göstling/Y 570 - - - - 570
6. Feilhammer Martin SG OMV Prottes 557 - - - - 557
7. Fischer Thomas SV Stössing 535 - - - - 535
8. Fahnberger Stefan Bründler SPUS 525 - - - - 525
9. Handl Daniel Bründler SPUS 520 - - - - 520
Frauen
1. Maron Sandra SV Stössing 389 - - - - 389
2. Rahberger Maria ESV Amstetten 388 - - - - 388
3. Schneckenleitner El. Königstettner SSV 385 - - - - 385
4. Leichtfried Gerlinde SPS Mank Texingtal 379 - - - - 379
5. Gruber Andrea HSV B. Kreuzenstein 376 - - - - 376
6. Radler Claudia HSV Krems Mautern 375 - - - - 375
7. Millautz Nicole HSV Krems Mautern 372 - - - - 372
8. Löffler Astrid KSV Grafenwörth 366 - - - - 366
9. Feilhammer Franziska OMV SG Prottes 365 - - - - 365
Männer
1. Farnik Thomas OMV SG Prottes 596 - - - - 596
2. Gonaus Eduard Sch V Frankenfels 588 - - - - 588
3. Gansch Leopold SG Rabenstein 586 - - - - 586
4. Podolak Michael SPS Mank Texingtal 584 - - - - 584
5. Karner Andreas Bründler SPUS 579 - - - - 579
6. Spies Michael USV Kirchberg/We. 576 - - - - 576
7. Kroiss Andreas ATV Raika Gloggnitz 571 - - - - 571
8. Gansch Herbert SPS Mank Texingtal 568 - - - - 568
9. Maurer Robert SV Stockerau 1602 567 - - - - 567
10. Bauer Martin KSO feh Ortmann 566 - - - - 566
11. Gruber Jürgen HSV St. Pölten 564 - - - - 564
12. Oberndorfer Michael KSV Grafenwörth 560 - - - - 560
13. Reisinger Herbert HSV Krems Mautern 557 - - - - 557
14. Gruber Christian SV Justiz Stein 554 - - - - 554
15. Harzcula Michael SV Stockerau 1602 542 - - - - 542
16. Kurka Roland ZG Lassee 529 - - - - 529
17. Schober Wolfgang KSV Grafenwörth 460 - - - - 460
Seniorinnen
1. Hipfinger Maria OMV SG Prottes 381 - - - - 381
2. Dier Andrea Königstettner SSV 373 - - - - 373
3. Tauchner Grete USV Kirchberg/We 370 - - - - 370
Senioren I
1. Gassner Wolfgang ESV Amstetten 389 - - - - 389
2. Prinz Franz SV Union Seitenstette 379 - - - - 379
Tremetzberger Manfred ESV Amstetten 379 - - - - 379
4. Hartl Josef KSV Grafenwörth 374 - - - - 374
5. Paternoster Franz HSV St. Pölten 372 - - - - 372
6. Seitner Gerhard HSV Krems Mautern 370 - - - - 370
7. Gschösser Georg HSV B. Kreuzenstein 369 - - - - 369
8. Reichl Norbert ZG Lassee 368 - - - - 368
9. Morgenbesser Johann USV Kirchberg/We 364 - - - - 364
10. Rainer Hannes HSV B. Kreuzenstein 361 - - - - 361
11. Schmirl Manfred SG Rabenstein 356 - - - - 356
12. Erlinger Hermann KSV Grafenwörth 354 - - - - 354
13. Bichler Hermann ATV Raika Gloggnitz 352 - - - - 352
Senioren II
1. Schlögl Hermann Priv. SK St. Pölten 383 - - - - 383
2. Gottschalk Harald OMV SG Prottes 377 - - - - 377
3. Karl Helmut Priv. SK St. Pölten 375 - - - - 375
4. Gansch Leopold SG Rabenstein 370 - - - - 370
5. Klemisch Johann 1288 Klosterneuburg 369 - - - - 369
6. Bauer Rudolf ATV Raika Gloggnitz 366 - - - - 366
7. Butta Friedrich SG Baden 1560 360 - - - - 360
8. Holzreiter Ernst KSV Grafenwörth 345 - - - - 345